产品中心products center

RS232/RS485/422串口光纤环网转换器

型号:MWF501-F
分类:串口光纤MODEN

MWF501单通道双环 自愈工业光端机是一个低成本的,能适应工业环境的,具有双环自 愈功能的串口数据光纤传输通信装置。能组建链型 网络或双环光纤网络,实现一路RS-232/RS-485/RS-422在光纤环网 上透明传输,无需改动用户协议。

产品简介

MWF501单通道双环 自愈工业光端机是一个低成本的,能适应工业环境的,具有双环自 愈功能的串口数据光纤传输通信装置。能组建链型 网络或双环光纤网络,实现一路RS-232/RS-485/RS-422在光纤环网 上透明传输,无需改动用户协议。解决了通信 距离远与通信速率高、冗余自愈的问题,同时也解决 了电磁干扰、地环干扰和 雷电破坏的难题,大大提高了 数据通信的可靠性、安全性和保密性。  

 

产品特点

■  支持快速环 网冗余功能;
■  PCM脉码调制技 术与数字锁相环时钟提取技术结合;
■  串口保护电路,可带电热插拔;
■  串口接入节点大于128;
■  聪明型电接口,无需拨码设置;
■  完善的状态指示,LED光告警,便于维护及故障处理。

典型应用
技术规格

术参数

标准                         

符合EIA RS-232 RS-485RS-422  

接口

接口形式


串行接口:电气特性 符合RS-232/RS-422/RS-485

               物理特性 工业接线端子 

光纤接口:单/多模可选,SC/ST/FC可选
通信速率

波特率

300bps~115.2kbps,速率自适应

指示灯

电源指示灯

POW

主从站指示灯 MAINSUB

数据收发指示灯

LOOPA/BTXA/BRXA/BTXDRX

电源指标

输入电压


MWF501-S/M:DC9~30V

MWF501-S/M-G:DC12V(DC9~18V)

                        DC24V(DC18~36V)

                        DC48V(DC36~72V)

                        AC85~265V/DC110~370V
接口端子
工业接线端子
功率

2WMWF501-S/M

5WMWF501-S/M-G
过载保护
支持
雷电保护

600W/ms抗雷击

静电防护
15kv抗静电
机械结构
外壳

铝制外壳

尺寸

110mm×27mm×100mm(长××宽)(MWF501-S/M
144mm×33mm×97mm(长××宽)(MWF501-S/M-G

重量


0.3kgMWF501-S/M

0.4kgMWF501-S/M-G
传输距离

串口线

RS-232,15m@9600bps

RS-422/RS-485,1.2km@9600bps

多模光纤

1310nm,5km

单模光纤

1310nm,20km/40km

1310nm,60km/80km

工作环境

工作温度

-40℃~85

存储温度

-40℃~85℃

相对湿度

5%~95%(无凝露)

质保

5年

CE、FCC

产品文档
产品说明书下载
  • MWF501-FRS232/RS485/422串口光纤环网转换器
    更新时间:2018-08-01
驱动程序下载
产品选型

订单信息

MWF501-F

1路RS232/RS485/422、2路单多模可选光口、SCSTFC可选,壁挂式安装


友情链接:    速中彩票官方网站   正规彩票手机app   永盛彩票_安全购彩   金泰彩票网址   赛车pk10_安全购彩