产品中心products center

5百兆口二层嵌入式网管型工业以太网交换机

型号:MIEN3105
分类:嵌入式以太网交换机

MIEN3105是基于MIEN3100嵌入式模块而设计的百兆工业以太网交换机底板,产品支持3个10Base-T/100Base-TX自适应电口(RJ45)、2个100Base-FX单模或多模光纤接口(与电口复用)、4路隔离型RS-485总线接口以及2路隔离型CAN总线接口。产品的端口具有隔离、耐压等性能,能够适应各种恶劣的工作环境,通信性能稳定。

产品简介

MIEN3105是基于MIEN3100嵌入式模块而设计的百兆工业以太网交换机底板,产品支持3个10Base-T/100Base-TX自适应电口(RJ45)、2个100Base-FX单模或多模光纤接口(与电口复用)、4路隔离型RS-485总线接口以及2路隔离型CAN总线接口。产品的端口具有隔离、耐压等性能,能够适应各种恶劣的工作环境,通信性能稳定。该模块可以广泛应用于轨道交通、电力、水利、煤矿、化工、风能发电、视频监控、国防军事等行业中。

 

产品特点  

■  5口百兆光电可选接口配置;
■  支持2路RS485/CAN可选总线数据接口;
■  支持接口状态指示灯显示及外延;
■  支持MW-Ring环网专利技术(故障恢复时间小于20ms);
■  支持广播风暴抑制及端口速率控制功能;
■  支持工业级电源输入,低功耗设计;
■  支持上位机网管功能;
■  工业级宽温设计,无风扇导热设计。 

技术规格

软件功能



交换功能

支持端口限速

支持端口VLAN、IEEE 802.1Q VLAN

支持广播风暴抑制

冗余技术

支持MW-Ring环网技术,自愈时间<20ms

组播技术

支持静态组播

服务质量管理

支持Qos优先级功能

管理与维护

上位机统一管理平台

支持串口服务器功能

支持CAN服务器功能


性能参数


术参数

太网标准                                           

IEEE802.3(以太网)、IEEE802.3u (100Base-TX100Base-FX)、IEEE802.3x (流控)、IEEE802.1p (优先级)                       

换属性
优先级队列 4

VLAN数

4096

组播组数

256

MAC地址

1K

背板带宽 1Gbps
交换延迟

<5μs

接口
百兆接口

数量:5个

接口形式:1×9固定光口(单/多模可选, SC/FC/ST接口可选)或RJ45百兆电口

接口速率:100Base-FX(光口)、10/100M自适应电口

串行接口

数量:最多支持4个RS232或者RS485可选,标配RS485接口

接口形式:6芯带锁3.08mm间距信号接线插座

接口速率:300~115.2Kbps

CAN接口

数量:2个,和串行接口复用

接口形式:6芯带锁3.08mm间距信号接线插座

接口速率:最大支持1MB/s

电端源子

2芯带锁5.08mm间距电源接线插座

传输距离 

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

 百兆多模:850nm,2km

单模光纤

百兆单模:1310nm,20/40km;1550nm,60/80km

LED指示灯

指示灯

电源状态指示灯、百兆接口指示灯、CAN数据收发指示灯、串口数据收发指示灯

其他功能
键还原

支持

恢复出厂

支持硬件/软件恢复出厂设置

电源指标

输入电压

DC5~30V宽压输入

整机功耗

<2.2w(MIEN3105A/B) 、 <3.4w(MIEN3105C)、
<2.4w(MIEN3105M) (MAX)

工作环境
工作温度

-40~85℃

存储温度

-40~85

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

-

安装

嵌入式安装

尺寸

MIEN3105A:94mm×66mm×18mm
MIEN3105B:114mm×68mm×18mm
MIEN3105C:114mm×90mm×17mm
MIEN3105M:120mm×70mm×20mm

质保 

5年

认证

CE、FCC、RoHS

产品文档
产品说明书下载
  • MIEN31055百兆口二层嵌入式网管型工业以太网交换机
    更新时间:2018-07-30
驱动程序下载
产品选型

订单信息

MIEN3105A-2F(M/S)

2百兆光+3百兆电,标配单路DC5~30V宽压电源,A型结构

MIEN3105B-2F(M/S)

2百兆光+3百兆电,标配单路DC5~30V宽压电源,B型结构

MIEN3105M-2F(M/S) 2百兆光+3百兆电,标配单路DC5~30V宽压电源,带可插拔MCU板
MIEN3105M-3F(M/S) 3百兆光+2百兆电,标配单路DC5~30V宽压电源,带可插拔MCU板
MIEN3105C-3F(M/S) 3百兆光+2百兆电,标配单路DC5~30V宽压电源
MIEN3105C-3F(M/S)-D485 3百兆光+2百兆电+RS485,标配单路DC5~30V宽压电源,
MIEN3105C-3F(M/S)-2D485 3百兆光+2百兆电+2RS485,标配单路DC5~30V宽压电源
MIEN3105C-3F(M/S)-D485-CAN 3百兆光+2百兆电+1CAN+1RS485,标配单路DC5~30V宽压电源
MIEN3105C-3F(M/S)-2CAN 3百兆光+2百兆电+2CAN,标配单路DC5~30V宽压电源

友情链接: