产品中心products center

8百兆口4数据口二层 嵌入式网管型工业以太网交换机

型号:MIEN5108
分类:嵌入式以太网交换机

MIEN5108二层嵌入式 工业以太网交换机是迈威通信专为煤矿能源用户研发的一款高性能以太网嵌入式产品。该产品采用 高性能的工业级交换芯片,在接口配置上支持8个百兆接口和4路数据口,专为客户快 速整合工业以太网交换机、工业现场的RS-485/RS-232 通讯以及CAN 通讯而开发 的适用于灵活多变的工业现场应用。

产品简介

MIEN5108二层嵌入式 工业以太网交换机是迈威通信专为煤矿能源用户研发的一款高性能以太网嵌入式产品。该产品采用 高性能的工业级交换芯片,在接口配置上支持8个百兆接口和4路数据口,专为客户快 速整合工业以太网交换机、工业现场的 RS-485/RS-232 通讯以及CAN 通讯而开发 的适用于灵活多变的工业现场应用,满足了客户 为提高附加值应用而不断创新的需求。该模块可以 广泛应用于轨道交通、电力、水利、煤矿、化工、风能发电、视频监控、国防军事等行业中。

 

产品特点  

■   8个百兆光电 可选接口配置;
■   支持2路RS485+2路CAN总线数据接口;
■   支持接口状 态指示灯显示及外延;
■   支持MW-Ring环网专利技术(故障恢复时间小于20ms);
■   支持静态多 播过滤技术,IGMP Snooping;
■   支持广播风 暴抑制及端口速率控制功能;
■   支持工业级电源输入,低功耗设计;
■   支持继电器掉电、掉纤、风暴告警输出;
■   支持VLAN、QoS等网管功能;
■   工业级宽温设计,无风扇导热设计。 

技术规格

软件功能



交换功能

支持端口限速

支持端口VLAN、IEEE 802.1Q VLAN

支持广播风暴抑制

冗余技术

支持MW-Ring环网技术,自愈时间<20ms

组播技术

支持静态组播

服务质量管理

支持Qos优先级功能


管理与维护

支持上位机管理方式

支持SNMPv1/v2c可通过迈威上位机集中管理

支持软件升级

支持上位机IP/MAC冲突检测

支持失电告警,电源告警 ,端口告警,支持端口镜像

支持日志查看


性能参数


术参数

太网标准                                             

IEEE802.3(以太网)、IEEE802.3u (100Base-TX100Base-FX)、IEEE802.3x (流控)、IEEE802.1Q (VLAN)、IEEE802.1p (优先级)

换属性

优先级队列

4

VLAN

4096

组播组数

256

MAC地址表

2K

背板带宽

1.6Gbps

交换延迟

<5μs

接口
兆接口

数量:8个

接口形式:1×9固定光口(单/多模可选, SC/FC/ST接口可选)或RJ45百兆电口

接口速率:100Base-FX(光口)、10/100M自适应电口

串行接口

数量:2个

接口形式:6芯带锁5.08mm间距信号接线插座

接口速率:最大支持1MB/s

CAN接口

数量:2个,和串行接口复用

接口形式:6芯带锁3.08mm间距信号接线插座

接口速率:最大支持1MB/s

调试口

RS232,RJ45接口

电端源子

2芯带锁5.08mm间距电源接线插座

继电器告警

6芯带锁5.08mm间距告警信 号接线插座,2路电源输入告警,1路继电器输出告警

传输距离 

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

百兆多模:1310nm,2km

单模光纤

百兆单模:1310nm,20/40km;1550nm,60/80km

LED指示灯

指示灯

电源状态指示灯、系统运行指示灯、上位机运行指示灯、百兆接口指示灯、CAN数据收发指示灯、串口数据收发指示灯

其他功能
一键还原

支持

恢复出厂

支持硬件/软件恢复出厂设置

电源指标

输入电压

支持DC12V、DC24V、DC48V可选

整机功耗

7W@满载

工作环境
工作温度

-40~85℃

存储温度

-40~85

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

-

安装

嵌入式安装

尺寸

130mm×180mm

质保 

5年

认证

CE、FCC、RoHS

产品文档
产品说明书下载
  • MIEN51088百兆口4数据口二层 嵌入式网管型工业以太网交换机
    更新时间:2018-07-30
驱动程序下载
产品选型

订单信息

MIEN5108-4D485-2CAN-DC12

8百兆电+4RS485+2CAN ,标配单路电源

MIEN5108-2F-4D485-2CAN-DC12

2百兆光+6百兆电+4RS485+2CAN ,标配单路电源

MIEN5108-4F-2D485-2CAN-DC12
4百兆光+4百兆电+2RS485+2CAN ,标配单路电源

友情链接:    四柱八字测彩票-安全购彩   haowin彩票  四柱八字测彩票---首页欢迎你   3号彩票   七彩彩票官网