产品中心products center

3千兆口7百兆口4数据口二层 千兆嵌入式网管型工业以太网交换机

型号:MISCOM7110
分类:嵌入式以太网交换机

MISCOM7110二层嵌入式 工业以太网交换机是迈威通信专为煤矿能源用户研发的一款高性能以太网嵌入式产品。该产品采用 高性能的工业级交换芯片,在接口配置上支持3个千兆口+7个百兆接口,特别适用于 大数据流量传输应用场合,同时MISCOM7110还支持迈威 自主研发的MW-Ring冗余环网协议,自愈时间小于20毫秒。

产品简介

MISCOM7110二层嵌入式 工业以太网交换机是迈威通信专为煤矿能源用户研发的一款高性能以太网嵌入式产品。该产品采用 高性能的工业级交换芯片,在接口配置上支持3个千兆口+7个百兆接口,特别适用于 大数据流量传输应用场合,同时MISCOM7110还支持迈威 自主研发的MW-Ring冗余环网协议,自愈时间小于20毫秒,保障了网络 的实时性和稳定性,可以广泛的 应用于车载嵌入式通信系统、煤矿综合通信系统、新能源SCADA通信系统,石油化工管 道监控系统的通信传输的嵌入式设备当中。


产品特点

■   3个千兆口+7个百兆光电可选接口;
■   支持2路RS485+2路CAN总线数据接口;
■   支持接口状 态指示灯显示及外延;
■   支持MW-Ring环网专利技术(故障恢复时间小于20ms);
■   支持静态多 播过滤技术,IGMP Snooping;
■   支持广播风 暴抑制及端口速率控制功能;
■   支持工业级电源输入,低功耗设计;
■   支持继电器掉电、掉纤、风暴告警输出;
■   支持VLAN、QoS等网管功能;
■   工业级宽温设计,无风扇导热设计。

技术规格

软件功能



交换功能

支持端口限速

支持端口汇聚
支持端口流控
支持端口VLAN、IEEE 802.1Q VLAN

支持广播风暴抑制

冗余技术

支持MW-Ring环网技术,自愈时间<20ms

支持STP/RSTP

组播技术

支持IGMP Snooping

支持静态组播

安全技术

支持IEEE 802.1x
支持HTTPHTTPS 
支持RADIUS

支持用户分级

服务质量管理

支持SP,WRR队列调度

支持Qos设置

IP管理

支持DHCP server


管理与维护

支持ConsoleWEB管理上位机管理方式

支持SNMPv1/v2c可通过迈威上位机集中管理

支持软件升级
支持上位机IP/MAC冲突告警

支持失电告警,电源告警 ,端口告警,支持端口镜像

支持日志查看

支持Link-check
支持NTP

支持接受帧 发送帧统计


性能参数


术参数


太网标准                                                             

IEEE802.3(以太网)、IEEE802.3u (100Base-TX100Base-FX)、IEEE802.3x (流控)、IEEE802.3ab (1000Base-T)、IEEE802.3z(1000Base-LX)、IEEE802.1D(STP)、IEEE802.1w (RSTP)、IEEE802.1Q (VLAN)、IEEE802.1p (优先级)、IEEE802.1x(访问控制)

换属性

优先级队列

4

VLAN

4096

组播组数

256

MAC地址表

8K

背板带宽

7.6Gbps

交换延迟

<5μs

接口
千兆接口

数量:3个

接口形式:SFP型光口(LC接口,单/多模可选)或10/100/1000M自适应电模块

接口速率:1000Base-LX(光口)、10/100/1000M自适应电口

百兆接口

数量:7个

接口形式:1×9固定光口(单/多模可选, SC/FC/ST接口可选)或RJ45百兆电口

接口速率:100Base-FX(光口)、10/100M自适应电口

串行接口

数量:2个RS232或者RS485可选,标配RS485接口

接口形式:6芯带锁3.81mm间距信号接线插座

接口速率:300~115.2Kbps

CAN接口

数量:2个

接口形式:6芯带锁3.81mm间距信号接线插座

接口速率:最大支持1MB/s

调试口

RS232,RJ45接口

电端源子

2芯带锁5.08mm间距电源接线插座

继电器告警

6芯带锁5.08mm间距告警信 号接线插座,2路电源输入告警,1路继电器输出告警

传输距离 

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

千兆多模:850nm,500m;      百兆多模:1310nm,2km

单模光纤

千兆单模:1310nm,20km;      百兆单模:1310nm,20/40km;1550nm,60/80km

LED指示灯

指示灯

电源状态指示灯、系统运行指示灯、上位机运行指示灯、百兆接口指示灯、CAN数据收发指示灯、串口数据收发指示灯

其他功能
一键还原

支持

恢复出厂

支持硬件/软件恢复出厂设置

电源指标

输入电压

支持DC12V、DC24V、DC48V可选

整机功耗

9W@满载

工作环境
工作温度

-40~85℃

存储温度

-40~85

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

-

安装

嵌入式安装

尺寸

135mm×180mm

质保 

5年

认证

CE、FCC、RoHS

产品文档
产品说明书下载
  • MISCOM71103千兆口7百兆口4数据口二层 千兆嵌入式网管型工业以太网交换机
    更新时间:2018-07-30
驱动程序下载
产品选型

订单信息

MISCOM7110-3GF-2D485-2CAN-DC12

3千兆COMBO口+7百兆电+2RS485+2CAN ,标配双路电源

MISCOM7110-3GF-F(M/S)-2D485-2CAN-DC12

3千兆COMBO口+1百兆光+6百兆电+2RS485+2CAN ,标配双路电源

MISCOM7110-3GF-2F(M/S)-2D485-2CAN-DC12

3千兆COMBO口+2百兆光+5百兆电+2RS485+2CAN ,标配双路电源

MISCOM7110-3GF-3F(M/S)-2D485-2CAN-DC12

3千兆COMBO口+3百兆光+4百兆电+2RS485+2CAN ,标配双路电源

MISCOM7110-3GF-4F(M/S)-2D485-2CAN-DC12

3千兆COMBO口+4百兆光+3百兆电+2RS485+2CAN ,标配双路电源

友情链接:    2019年送彩金网站大全_白菜网大全   重庆时时77计划网   凤凰体彩娱乐登入   c89娱乐彩票_代理   3号彩票导航