产品中心products center

6口二层百兆 非网管型卡轨式工业以太网交换机

型号:MIEN2206-2F
分类:二层非网管 型工业交换机

武汉迈威MIEN2206系列非网管 型工业以太网交换机,是专为工业 高速通信网络应用而设计开发的通信产品。此非网管型 以太网交换机为灵活多变的工业应用需求,提供了一种 高端工业以太网通信解决方案,使工业通信更加顺畅、更加可靠、更加快速,满足客户为 提高附加值应用而不断创新的需求。

产品简介

武汉迈威MIEN2206系列非网管 型工业以太网交换机,是专为工业 高速通信网络应用而设计开发的通信产品。此非网管型 以太网交换机为灵活多变的工业应用需求,提供了一种 高端工业以太网通信解决方案,使工业通信更加顺畅、更加可靠、更加快速,满足客户为 提高附加值应用而不断创新的需求。MIEN2206系列非网管 型工业以太网交换机可以用于即插即用的简单应用方式,也可以用于 复杂的网络管理的方式,满足用户多 方面的需求。MIEN22062100Base-FX光纤接口和410Base-T/100Base-TX电口自适应 高性能工业级以太网交换机。 

 

产品特点

■   支持2个百兆光+4个百兆电接口配置;
■   即连即用,方便快捷;
■   支持指示灯状态显示;
■   支持工业级电源;

■   支持继电器告警输出:
■   工业级宽温设计,无风扇导热设计;
■   满足恶劣工 业环境应用要求。 

典型应用
技术规格

术参数

以太网标准                              

IEEE802.3(以太网)、IEEE802.3u (100Base-TX和100Base-FX)、IEEE802.3x (流控)                                             

换属性

MAC地址

2K

交换延迟

<5μs

接口

百兆接口

数量:6个

接口形式:1×9固定光口(单/多模可选, SC/FC/ST接口可选)或RJ45百兆电口

接口速率:100Base-FX(光口)、10/100M自适应电口

电源端子

5.08mm间距插入式端子

继电器告警端子

5.08mm间距插入式端子,1A@24VDC

传输距离 

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

百兆多模:1310nm,2km

单模光纤

百兆单模:1310nm,20/40km;1550nm,60/80km

LED指示灯

前面板指示灯

LINK/ACT;SPEED;Lx

系统运行指示灯:RUN

电源状态指示灯:PWR1;PWR2

电源指标

输入电压

DC110~220V(DC110~370V宽压范围)或AC100~240V(AC85~264V宽压范围)

DC12~48V、DC48V可选

整机功耗

5w@满载

过载保护

支持

反接保护

支持

冗余保护

支持
工作环境
工作温度

-40~85℃

存储温度

-40~85

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

IP40防护等级,铝合金外壳

安装

标准35mm卡轨式安装

尺寸

33.0mm*144.0mm*97.0m (W×H×D)

行业标准

EMC

EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

EN61000-4-8,Level 5

冲击

IEC60068–2-27

自由落体

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

质保 

5年

认证

CE、FCC、RoHS

产品文档
产品说明书下载
  • MIEN2206-2F6口二层百兆 非网管型卡轨式工业以太网交换机
    更新时间:2018-07-30
驱动程序下载
产品选型

订单信息

MIEN2206-2F(M/S)-AD220

2个百兆光+4个百兆电口,标配单路电源

MIEN2206-2F(M/S) 2个百兆光+4个百兆电口,标配双路电

友情链接:    777彩票官方网站   四季彩票开奖   吉利彩票主页   135彩票开奖   吉利彩票官方网址