产品中心products center

8口二层百兆 非网管型卡轨式工业以太网交换机

型号:MIEN2208
分类:二层非网管 型工业交换机

武汉迈威MIEN2208系列非网管 型工业以太网交换机,是专为工业 高速通信网络应用而设计开发的通信产品。此非网管型 以太网交换机为灵活多变的工业应用需求,提供了一种 高端工业以太网通信解决方案,使工业通信更加顺畅、更加可靠、更加快速,满足客户为 提高附加值应用而不断创新的需求。






典型应用
技术规格

术参数

以太网标准                              

IEEE802.3(以太网)、IEEE802.3u (100Base-TX和100Base-FX)、IEEE802.3x (流控)                                             

换属性

MAC地址

4K

背板带宽

1.6Gbps

交换延迟

<5μs

接口

百兆接口

数量:8个

接口形式:1×9固定光口(单/多模可选, SC/FC/ST接口可选)或RJ45百兆电口

接口速率:100Base-FX(光口)、10/100M自适应电口

电源端子

5.08mm间距插入式端子

继电器告警端子

5.08mm间距插入式端子,1A@24VDC

传输距离 

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

百兆多模:1310nm,2km

单模光纤

百兆单模:1310nm,20/40km;1550nm,60/80km

LED指示灯

前面板指示灯

LINK/ACT;SPEED;Lx

系统运行指示灯:RUN

电源状态指示灯:PWR1;PWR2

电源指标

输入电压

DC110~220V(DC110~370V宽压范围)或AC100~240V(AC85~264V宽压范围)

支持DC12V、DC24V、DC48V可选

整机功耗

6W@满载

过载保护

支持

反接保护

支持

冗余保护

支持
工作环境
工作温度

-40~85℃

存储温度

-40~85

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

IP40防护等级,铝合金外壳

安装

标准35mm卡轨式安装

尺寸


MIEN2208  33.0mm*144.0mm*97.0m (W×H×D)

MIEN2208-1/2/4F  54.0mm*144.0mm*97.0mm (W×H×D)

行业标准

EMC

EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

EN61000-4-8,Level 5

冲击

IEC60068–2-27

自由落体

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

质保 

5年

认证

CE、FCC、RoHS

 

产品文档
产品说明书下载
  • MIEN22088口二层百兆 非网管型卡轨式工业以太网交换机
    更新时间:2018-07-30
驱动程序下载
产品选型

订单信息

MIEN2208-AD220

8个百兆电口,标配单路电源

MIEN2208-DC24
8个百兆电口,标配双路电源
MIEN2208-F(M/S)-AD220

1个百兆光+7个百兆电口,标配单路电源

MIEN2208-F(M/S)-DC24
1个百兆光+7个百兆电口,标配双路电源

MIEN2208-2F(M/S)-AD220

2个百兆光+6个百兆电口,标配单路电源

MIEN2208-2F(M/S)-DC24
2个百兆光+6个百兆电口,标配双路电源
MIEN2208-4F(M/S)-AD220

4个百兆光+4个百兆电口,标配单路电源

MIEN2208-4F(M/S)-DC24
4个百兆光+4个百兆电口,标配双路电源


友情链接:    凯发彩票app_凯发彩票手机版   凤凰体彩娱乐登入   凯发彩票app_凯发彩票手机版   四柱八字测彩票---首页欢迎你   北京pk全天免费计划_全天北京pk拾计划