产品中心products center

10口二层百兆非网管型卡轨式工业以太网交换机

型号:MIEN2210
分类:二层非网管型工业交换机

武汉迈威非网管型MIEN2210系列交换机可以用于即插即用的简单应用方式,满足用户的需求。所有的电口支持自动协商、Auto-MDI/MDI-X 等功能。武汉迈威非网管型MIEN2210系列产品拥有10个以太网接口,分为2个百兆光口+8个百兆电口或者是8个百兆光口+2个百兆电口两款产品。

产品简介

武汉迈威非网管型MIEN2210系列交换机可以用于即插即用的简单应用方式,满足用户的需求。所有的电口支持自动协商、Auto-MDI/MDI-X 等功能。武汉迈威非网管型MIEN2210系列产品拥有10个以太网接口,分为2个百兆光口+8个百兆电口或者是8个百兆光口+2个百兆电口两款产品,包含的2个百兆电口支持10/100M自适应,8个百兆光口固定工作在100M模式下。本产品具有电源故障报警输出功能,利于现场工程师及时发现和处理故障。采用标准35mm间距DIN卡轨式安装方式,非常适合工业现场的安装应用。

 

产品特点

■   支持2个百兆光+8个百兆电或8个百兆光+2个百兆电接口配置;
■   即连即用,方便快捷;
■   支持指示灯状态显示;
■   支持工业级电源;
■   支持掉电状态继电器告警输出;
■   工业级宽温设计,无风扇导热设计;
■   满足恶劣工业环境应用要求。

典型应用
技术规格

术参数

以太网标准       

IEEE802.3(以太网)、IEEE802.3u (100Base-TX100Base-FX)、IEEE802.3x (流控)                      

换属性

MAC地址

2K

背板带宽

2Gbps

交换延迟

<5μs

接口

百兆接口

数量:10个

接口形式:1×9固定光口(单/多模可选, SC/FC/ST接口可选)或RJ45百兆电口

接口速率:100Base-FX(光口)、10/100M自适应电口

继电器告警端子 5.08mm间距插 入式端子,1A@24VDC
电源 端子 5.08mm间距插入式端子
传输距离 

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

百兆多模:1310nm,2km

单模光纤

百兆单模:1310nm,20/40km;1550nm,60/80km

LED指示灯

前面板指示灯

接口指示灯:LINK/ACT;SPEED

系统运行指示灯:RUN

电源状态指示灯:PWR1;PWR2
电源指标

输入电压

DC110~220V(DC110~370V宽压范围)或AC100~240V(AC85~264V宽压范围)

支持DC12V、DC24V、DC48V可选

整机功耗

6W@满载

过载保护

支持

反接保护

支持

冗余保护

支持
工作环境
工作温度

-40~85℃

存储温度

-40~85

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

IP40防护等级,铝合金外壳

安装

标准35mm卡轨式安装

尺寸

54.0mm*144.0mm*110.0m (W×H×D)

行业标准

EMC

EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

EN61000-4-8,Level 5

冲击

IEC60068–2-27

自由落体

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

质保 

5年

认证

CE、FCC、RoHS

 

产品文档
产品说明书下载
  • MIEN221010口二层百兆非网管型卡轨式工业以太网交换机
    更新时间:2018-07-30
驱动程序下载
产品选型

订单信息

MIEN2210-2F(M/S)-AD220

2个百兆光+8个百兆电口,标配单路电源

MIEN2210-2F(M/S)
2个百兆光+8个百兆电口,标配双路电源

MIEN2210-8F(M/S)-AD220

8个百兆光+2个百兆电口,标配单路电源

MIEN2210-8F(M/S)
8个百兆光+2个百兆电口,标配双路电源

友情链接: