产品中心products center

12口二层全千兆非网管型卡轨式工业以太网交换机

型号:MIGE2212G-4GF-8GT
分类:二层非网管型工业交换机

MIGE2212G是4个千兆光口和8个千兆电口的高性能非网管型工业级以太网交换机。该产品包含的4个千兆光口, 8个千兆电口支持10/100/1000M自适应,适用于大带宽需求的应用环境。本产品具有电源故障报警输出功能,利于现场工程师及时发现和处理故障。






典型应用
技术规格

术参数

以太网标准                              

IEEE802.3(以太网)、IEEE802.3u (100Base-TX100Base-FX)、IEEE802.3x (流控)IEEE802.3z(1000Base-LX)、IEEE802.3ab (1000Base-T)                                         

换属性

MAC地址

16K

背板带宽

24Gbps

交换延迟

<5μs

接口

千兆接口

数量:12个

接口形式:SFP型光口(LC接口,单/多模可选)或10/100/1000M自适应电模块

接口速率:1000Base-FX(光口)、10/100/1000M自适应电口

电源端子

5.08mm间距插入式端子

告警端子 
5.08mm间距插 入式端子,1A@24VDC
传输距离

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

千兆多模:850nm,500m;

单模光纤

千兆单模:1310nm,20km;   

LED指示灯

面板指示灯

LINK/ACT;SPEED

系统运行指示灯:SYSTEM

电源状态指示灯:PWR1

电源指标

输入电压

标配DC24V双电源;可选DC48V双电源、
AC/DC220V(85-264VAC/110-370VDC)单电源

整机功耗

15W@满载

过载保护

支持

反接保护

支持

工作环境
工作温度

-40~70℃

存储温度

-40~85℃

相对湿度

10%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

IP40防护等级,铝合金外壳

安装

标准DIN 卡轨式

尺寸

156mm×120mm×72mm

行业标准

EMC


EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

冲击

IEC60068–2-27

自由落体

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

质保

5年

认证

CE、FCC、RoHS

产品文档
产品说明书下载
  • MIGE2212G-4GF-8GT12口二层全千兆非网管型卡轨式工业以太网交换机
    更新时间:2018-07-30
驱动程序下载
产品选型

订单信息

MIGE2212G-4GF-8GT-AD220

4个千兆光口+8个千兆电口,标配单路电源

MIGE2212G-4GF-8GT-DC24

4个千兆光口+8个千兆电口,标配双路电源

友情链接: