产品中心products center

24口二层百兆 非网管型机架式工业以太网交换机

型号:MIEN3024
分类:二层非网管 型工业交换机

武汉迈威生产的MIEN3024增强型机架 式工业以太网交换机,是专为工业 高速通信网络应用而设计开发的工业以太网交换机。本系列交换 机特点为即插即用的简单应用方式,所有的电口 支持自动协商、Auto-MDI/MDI-X等功能。本系列交换 机提供冗余电源支持,可同时提供 宽范围的直流和交流电源输入。






技术规格

术参数

太网标准  

IEEE802.3(以太网)IEEE802.3u (100Base-TX100Base-FX)IEEE802.3x (流控)

换属性

MAC地址

8K

背板带宽

5.6Gbps

交换延迟

<5μs

接口

兆接口

数量:24个

接口形式:1×9固定光口(单/多模可选, SC/FC/ST接口可选)或RJ45百兆电口

接口速率:100Base-FX(光口)、10/100M自适应电口

调试口

RS232,RJ45接口

电源端子

MIEN3024MIEN3024-4/8S/M    7.62mm间距插入式端子

MIEN3024-12/16/24S/M    5.08mm间距插入式端子

继电器告警端子           

5.08mm间距插入式端子,1A@24VDC 

传输距离 

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

百兆多模:1310nm,2km

单模光纤

百兆单模:1310nm,20/40km;1550nm,60/80km

LED指示灯

前面板指示灯

接口指示灯:LINK/ACT;SPEED

系统运行指示灯:RUN

电源状态指示灯:PWR1;PWR2

告警指示灯:ALARM

后面板指示灯

RJ45电口指示灯:LINK/ACT;SPEED

光纤指示灯:LINK/ACT

电源指标

输入电压

DC110~220V(DC110~370V宽压范围)或AC100~240V(AC85~264V宽压范围)

支持DC24V、DC48V可选

整机功耗

<25W@满载

过载保护

支持

反接保护

支持

冗余保护

支持

工作环境
工作温度

-40~85℃

存储温度

-40~85

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

IP40防护等级,铝合金外壳

安装

19英寸1U机架式,支持前后出线安装

尺寸

MIEN3024MIEN3024-4/8S/M  482.6mm×44mm×210mm (W×H×D)

MIEN3024-12/16/24S/M  482.6mm×44mm×315mm (W×H×D)

行业标准

EMC

EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

EN61000-4-8,Level 5

冲击

IEC60068–2-27

自由落体

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

质保 

5年

认证

CE、FCC、RoHS

产品文档
产品说明书下载
  • MIEN302424口二层百兆 非网管型机架式工业以太网交换机
    更新时间:2018-07-27
驱动程序下载
产品选型

订单信息

MIEN3024-AD220

24个百兆电口,标配单电源

MIEN3024-4F(S/M)-AD220

4个百兆光口+20个百兆电口,标配单电源

MIEN3024-8F(S/M)-AD220

8个百兆光口+16个百兆电口,标配单电源

MIEN3024-12F(S/M)-AD220

12个百兆光口+12个百兆电口,标配单电源

MIEN3024-16F(S/M)-AD220

16个百兆光口+8个百兆电口,标配单电源

MIEN3024-24F(S/M)-AD220

24个百兆光口,标配单电源

友情链接:    彩吧---首页_欢迎您   易购彩票-首页   速中彩票网址   河北快3走势图   金泰彩票手机app下载