产品中心products center

26口二层百兆 非网管型机架式工业以太网交换机

型号:MIEN3026-2F
分类:二层非网管 型工业交换机

武汉迈威生产的MIEN3026增强型机架 式工业以太网交换机,是专为工业 高速通信网络应用而设计开发的工业以太网交换机。本系列交换 机特点为即插即用的简单应用方式,所有的电口 支持自动协商、Auto-MDI/MDI-X等功能。本系列交换 机提供冗余电源支持,可同时提供 宽范围的直流和交流电源输入。

产品简介

武汉迈威生产的MIEN3026增强型机架 式工业以太网交换机,是专为工业 高速通信网络应用而设计开发的工业以太网交换机。本系列交换 机特点为即插即用的简单应用方式,所有的电口 支持自动协商、Auto-MDI/MDI-X等功能。本系列交换 机提供冗余电源支持,可同时提供 宽范围的直流和交流电源输入。在结构安装方面,该交换机使 用机架安装,满足工业现场的需求。


产品特点

   支持1个百兆光+24个百兆电或2个百兆光+24个百兆电;
   支持前后指 示灯状态显示;
   即连即用,方便快捷;
   支持工业级 带隔离电源,可选配双冗余电源;
   支持掉电状 态继电器告警输出;
   工业级宽温设计,无风扇导热设计;
   满足恶劣工 业环境应用要求。

典型应用
技术规格

术参数

太网标准  

IEEE802.3(以太网)、IEEE802.3u (100Base-TX100Base-FX)、IEEE802.3x (流控) 

换属性

MAC地址

8K

背板带宽

5.6Gbps

交换延迟

<5μs

接口

兆接口

数量:26个

接口形式:1×9固定光口(单/多模可选, SC/FC/ST接口可选)或RJ45百兆电口

接口速率:100Base-FX(光口)、10/100M自适应电口

电源端子

7.62mm间距插入式端子

继电器告警端子           

5.08mm间距插入式端子,1A@24VDC 

传输距离 

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

百兆多模:1310nm,2km

单模光纤

百兆单模:1310nm,20/40km;1550nm,60/80km

LED指示灯

前面板指示灯

接口指示灯:LINK/ACT;SPEED

系统运行指示灯:RUN

电源状态指示灯:PWR1;PWR2

告警指示灯:ALARM

后面板指示灯

RJ45电口指示灯:LINK/ACT;SPEED

光纤指示灯:LINK/ACT

电源指标

输入电压

AC/DC220V(85-264VAC/110-370VDC)

整机功耗

<25W@满载

过载保护

支持

反接保护

支持

冗余保护

支持

工作环境
作温度

-40~85℃

存储温度

-40~85

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

IP40防护等级,铝合金外壳

安装

19英寸1U机架式,支持前后出线安装

尺寸

482.6mm×44mm×210mm (W×H×D)

行业标准

EMC

EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

EN61000-4-8,Level 5

冲击

IEC60068–2-27

自由落体

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

质保 

5年

认证

CE、FCC、RoHS

产品文档
产品说明书下载
  • MIEN3026-2F26口二层百兆 非网管型机架式工业以太网交换机
    更新时间:2018-07-27
驱动程序下载
产品选型

订单信息

MIEN3026-1F(S/M)-AD220

1个百兆光口+24个百兆电口,标配单电源

MIEN3026-2F(S/M)-AD220

2个百兆光口+24个百兆电口,标配单电源

友情链接:    盛世彩票网官网   财神彩票专业平台   重庆时时彩五码必中计划   盛世彩票路线导航   头头彩票注册