产品中心products center

20口二层全千 兆网管型卡轨式工业以太网交换机

型号:MISCOM7220G-4GF-16GT
分类:二层网管型 卡轨式工业交换机

MISCOM7220G二层全千兆 工业以太网交换机是武汉迈威专为工业通信领域研发的一款二层高性能以太网通信产品。MISCOM7220G支持4个千兆光+16个千兆电接口配置,MISCOM7220G为标准35mm卡轨式安装。

产品简介

MISCOM7220G二层全千兆 工业以太网交换机是武汉迈威专为工业通信领域研发的一款二层高性能以太网通信产品。MISCOM7220G支持4个千兆光+16个千兆电接口配置,MISCOM7220G为标准35mm卡轨式安装,不仅支持端口、VLAN、组播、QoS、快速冗余环 等丰富的软件特性,还支持Console、Web多种管理方 式以及上位机网管软件,为工业通信 提供高性能和高可靠的解决方案。


产品特点

■   支持4个千兆光+16个千兆电接口配置;
■   支持指示灯状态显示;
■   支持MW-Ring环网专利技术(故障恢复时间小于20ms);
■   支持静态多 播过滤技术,IGMP Snooping;
■   支持广播风 暴抑制及端口速率控制功能;
■   支持工业级 双电源输入备份;
■   支持掉电状 态继电器告警输出;
■   支持VLAN、QoS、端口汇聚、端口镜像等网管功能;
■   工业级宽温设计,无风扇导热设计。

典型应用
技术规格

软件功能


冗余技术

支持MW-Ring环网技术,自愈时间<20ms

支持EAPS、MSTP/RSTP

组播技术

支持IGMP v1/v2、IGMP snooping

支持GMRP、支持静态组播


管理与维护

持CLI,WEB管理方式
支持SNMPv1/v2c
支持统一上 位机软件管理


性能参数


术参数

太网标准                                                     

IEEE802.3-10BaseT、IEEE802.3u-100BaseTX/100Base-FX、IEEE802.3x-Flow Control、IEEE802.3z-1000BaseLX、
IEEE802.3ab-1000BaseTX、IEEE802.1ab逻辑链路发现协议、IEEE802.1D-Spanning Tree Protocol、IEEE802.1w-Rapid Spanning Tree Protoco、IEEE802.1Q -VLAN Tagging、 IEEE802.1p -Class of Service、IEEE802.1X-Port Based Network Access Control等

换属性

优先级队列

8

VLAN数

4096

组播组数

512

MAC地址

16K

背板带宽

40Gbps

交换延迟

<5μs

接口

千兆接口

数量:20

接口形式:SFP型光口(LC接口,单/多模可选)、RJ45型千兆电口

接口速率:1000Base-LX(光口)、10/100/1000M自适应电口

调试口

RS232,RJ45接口

电源端子

5.08mm间距插入式端子

继电器告警端子    

5.08mm间距插入式端子,1A@24VDC 

传输距离 

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

千兆多模:850nm,500m;   

单模光纤

千兆单模:1310nm,20km

LED指示灯

前面板指示灯

接口指示灯:LINK/ACT;SPEED

系统运行指示灯:RUN

电源状态指示灯:PWR1;PWR2

告警指示灯:ALARM

电源指标

输入电压

DC12~48VDC(双冗余输入)

AC/DC220V(85-264VAC/110-370VDC)

整机功耗

<15W@满载

过载保护

支持

反接保护

支持

冗余保护

支持

工作环境
工作温度

-40~85℃

存储温度

-40~85

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

IP40防护等级,铝合金外壳

安装

标准35mm卡轨式安装

尺寸

150mm×128mm×72mm

行业标准

EMC

EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

EN61000-4-8,Level 5

冲击

IEC60068–2-27

自由落体

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

质保

5年

认证

CE、FCC、RoHS

产品文档
产品说明书下载
  • MISCOM7220G-4GF-16GT20口二层全千 兆网管型卡轨式工业以太网交换机
    更新时间:2018-07-30
驱动程序下载
产品选型

订单信息

MISCOM7220G-4GF-16GT-AD220

4个千兆光口+16个千兆电口,标配单路电源

MISCOM7220G-4GF-16GT-DC24
4个千兆光口+16个千兆电口,标配双路电源


友情链接:    紫金彩票计划   时时彩全五中一全计划   盛世彩票路线导航   2019年送彩金网站大全-注册送38元体验金   科瓦彩票