产品中心products center

28口二层全光 全千兆网管型机架式工业交换机

型号:MISCOM7028GX-8GC-20GF
分类:二层网管型 机架式工业交换机

MISCOM7028GX系列二层全 千兆工业以太网交换机是武汉迈威专为工业通信领域研发的一款高性能以太网通信产品。该产品采用 高性能的工业级交换芯片,在接口配置上支持8个千兆光电复用+20个千兆光接口配置,具备AC220V/DC110V工业电源输入的功能,在提高网络 通信稳定性的同时还可以节省布线。

产品简介

MISCOM7028GX系列二层全 千兆工业以太网交换机是武汉迈威专为工业通信领域研发的一款高性能以太网通信产品。该产品采用 高性能的工业级交换芯片,在接口配置上支持8个千兆光电复用+20个千兆光接口配置,具备AC220V/DC110V工业电源输入的功能,在提高网络 通信稳定性的同时还可以节省布线。MISCOM7028GX系列产品在 工业应用环境以及设备的通信性能上能够满足特别是智能电网的高端需求。

 

产品特点

■  支持8个千兆光+20个千兆电接口配置;
■  支持前后指 示灯状态显示;
■  支持MW-Ring环网专利技术(故障恢复时间小于20ms);
■  支持静态多 播过滤技术,IGMP Snooping;
■  支持广播风 暴抑制及端口速率控制功能;
■  支持工业级 带隔离电源,可选配双冗余电源;
■  支持掉电、掉纤、风暴等状态 继电器告警输出;
■  支持VLAN、QoS、端口汇聚、端口镜像等网管功能;
■  工业级宽温设计,无风扇导热设计;
■  满足恶劣工 业环境应用要求。
典型应用
技术规格

软件功能

 


交换功能


支持端口限速

支持端口汇聚

支持端口流控

支持端口VLAN、IEEE 802.1Q VLAN

支持广播风暴抑制

冗余技术

支持MW-Ring环网技术,自愈时间<20ms

支持MSTP/RSTP

组播技术

支持IGMP v1/v2/v3、IGMP Snooping

支持GMRP,支持静态组播


安全技术


支持IEEE 802.1x

支持HTTP

支持RADIUS

支持用户分级

支持MAC地址绑定

服务质量管理

支持SP,WRR队列调度

支持Qos设置

IP管理

支持DHCP server


管理与维护


支持CLIWEB管理方式、LLDP、SNTPv4

支持SNMPv1/v2cACL

支持软件升级

支持上位机IP/MAC冲突告警

支持失电告警,电源告警 ,端口告警

支持端口镜像

支持日志查看

支持Link-check

支持NTP

支持接受帧 发送帧统计


性能参数

 

术参数

太网标准                                                     

IEEE802.3(以太网)IEEE802.3u (100Base-TX100Base-FX)IEEE802.3x (流控)IEEE802.3ab (1000Base-T)IEEE802.3z1000Base-LX)、IEEE802.1DSTP)、IEEE802.1w (RSTP)IEEE802.1Q (VLAN)IEEE802.1p (优先级)IEEE802.1x(访问控制)

换属性

优先级队列

8

VLAN数

4096

组播组数

512

MAC地址

16K

背板带宽

56Gbps

交换延迟

<5μs

接口

千兆接口

数量:28个

接口形式:SFP型光口(LC接口,单/多模可选)和10/100/1000M自适应电口

接口速率:1000Base-LX(光口)10/100/1000M自适应电口

调试口

RS232,RJ45接口

电源端子

5.08mm间距插入式端子

继电器告警端子    

5.08mm间距插入式端子,1A@24VDC 

传输距离

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

千兆多模:850nm,500m;      

单模光纤

千兆单模:1310nm,20km;     

LED指示灯

前面板指示灯

接口指示灯:LINK/ACT;SPEED

系统运行指示灯:SYS

电源状态指示灯:PWR1PWR2PWR

告警指示灯:ALARM

后面板指示灯

RJ45电口指示灯:LINK/ACT;SPEED

光纤指示灯:LINK/ACT

电源状态指示灯:PWR1PWR2PWR
系统运行指示灯:SYS
电源指标

输入电压

AC/DC220V(85-264VAC/110-370VDC

整机功耗

<32W@满载

过载保护

支持

反接保护

支持

冗余保护

支持

工作环境
工作温度

-40~70

存储温度

-40~85

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

IP40防护等级,铝合金外壳

安装

19英寸1U机架式,支持前后出线安装

尺寸

482.6mm×44mm×315mm (W×H×D)

行业标准

EMC

EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

EN61000-4-8,Level 5

冲击

IEC60068–2-27

自由落体

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

质保

5年

认证

CE、FCC、RoHS

 

产品文档
产品说明书下载
  • MISCOM7028GX-8GC-20GF28口二层全光 全千兆网管型机架式工业以太网交换机
    更新时间:2018-07-27
驱动程序下载
产品选型

订单信息

MISCOM7028GX-8GC-20GF-AD220

8个千兆光电复用口+20个千兆光口,标配单路电源

 

友情链接:    万美彩票_安全购彩   106彩票---首页_欢迎您   800彩票官网   正规彩票手机app   金泰彩票平台