产品中心products center

28口三层全光 全千兆机架式工业以太网交换机

型号:MISCOM8028GX-8GC-20GF
分类:三层骨干网交换机

MISCOM8028GX三层全千兆 工业以太网交换机是武汉迈威专为工业通信领域研发的一款三层高性能以太网通信产品。MISCOM8028GX支持8个千兆光电复用+20个千兆光接口配置,MISCOM8028GX为19英寸机架式安装,支持前面板 安装和后面板安装。

产品介绍

MISCOM8028GX三层全千兆 工业以太网交换机是武汉迈威专为工业通信领域研发的一款三层高性能以太网通信产品。MISCOM8028GX支持8个千兆光电复用+20个千兆光接口配置,MISCOM8028GX为19英寸机架式安装,支持前面板 安装和后面板安装。MISCOM8028GX除支持端口、VLAN、组播、QoS、快速冗余环 等丰富的二层软件特性外,还支持静态 和动态路由、组播路由,并支持Console、Web多种管理方 式以及上位机网管软件,为工业通信 提供高性能和高可靠的解决方案。


产品特点

■  支持8个千兆光电复用+20个千兆光接口配置;
■  支持RIP,OSPF,PIM三层路由协议;
■  支持MW-Ring,MSTP,VRRP,EAPS等多种冗余组网机制;
■  支持多种管理方式,支持网络集中管理;
■  单肋型无风 扇外壳设计;
■  前后指示灯设计;
■  符合IEC61850-3标准,符合国网A级标准。

典型应用
技术规格

软件功能


交换功能

支持VLAN、GVRP

支持端口限速,支持风暴抑制

支持端口汇聚

支持端口流控

冗余技术

支持VRRP、EAPS

支持MW-Ring环网技术

支持MSTP/RSTP,兼容STP

组播技术

支持IGMP v1/v2/v3 IGMP Snooping

支持GMRP

支持静态组播

路由技术

支持RIPv1/v2、RIPng、OSPFv1/v2/v3

支持静态路由

支持PIM-SM、PIM-DM/PIM-DMv6

服务质量管理

支持ACL,对L2-L4层数据进行过滤

支持SP,WRR队列调度

IP管理

支持DHCP server/relay/client


管理与维护

支持Console,Telnet,WEB管理方式
支持SNMPv1/v2c,可通过MWview集中管理
支持FTP,TFTP文件传输及软件升级
支持失电告警、电源告警、端口告警、环告警
支持端口镜像、Syslog、LLDP、RTC

IP支持DHCP server/relay/client


性能参数


术参数

太网标准                                                     

IEEE802.3-10BaseT、IEEE802.3u-100BaseTX/100Base-FX、IEEE802.3x-Flow Control、IEEE802.3z-1000BaseLX、
IEEE802.3ab-1000BaseTX、IEEE802.1ab、IEEE802.1D-Spanning Tree Protocol、IEEE802.1w-Rapid Spanning Tree Protoco、IEEE802.1Q -VLAN Tagging、IEEE802.1s Multiple Spanning Tree Protocol、 IEEE802.1p -Class of Service、
IEEE802.1X-Port Based Network Access Control、GVRP、RIPv1/v2、OSPFv1/v2/v3、VRRP、DHCP、CLI、EAPS、Qos、LACP、LLDP、IGMP、PIM、SNMP、SNTP、SSH

换属性

优先级队列

8

VLAN数

4096

组播组数

512

MAC地址

16K

背板带宽

56Gbps

路由表

8K

交换延迟

<5μs

接口

千兆接口

数量:28个

接口形式:SFP型光口(LC接口,单/多模可选)和RJ45自适应电口

接口速率:1000Base-LX(光口)、10/100/1000M自适应电口

调试口

RS232,RJ45接口

电源端子

5.08mm间距插入式端子

继电器告警端子    

5.08mm间距插入式端子,1A@24VDC 

传输距离 

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

千兆多模:850nm,550m

单模光纤

千兆单模:1310nm,20km

LED指示灯

前面板指示灯

接口指示灯:LINK/ACT;SPEED

系统运行指示灯:RUN

电源状态指示灯:PWR1;PWR2

告警指示灯:ALARM

后面板指示灯

RJ45电口指示灯:LINK/ACT;SPEED

光纤指示灯:LINK/ACT

电源指标

输入电压

AC/DC220V(85-264VAC/110-370VDC)

整机功耗

<32W@满载

过载保护

支持

反接保护

支持

冗余保护

支持

工作环境
工作温度

-40~70℃

存储温度

-40~85

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

IP40防护等级,铝合金外壳

安装

19英寸1U机架式,支持前后出线安装

尺寸

482.6mm×44mm×315mm (W×H×D)

行业标准

EMC

EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

EN61000-4-8,Level 5

冲击

IEC60068–2-27

自由落体

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

质保

5年

认证

CE、FCC、RoHS


产品文档
产品说明书下载
  • MISCOM8028GX-8GC-20GF28口三层全光 全千兆机架式工业以太网交换机
    更新时间:2018-07-27
驱动程序下载
产品选型

订单信息

MISCOM8028GX-8GC-20GF-AD220

8个千兆光电复用口+20个千兆光口,标配单路电源

友情链接:    博雅彩票主页   5188彩票网址是多少   拉菲2彩票是真的吗   博雅彩票官方网站   吉利彩票网址多少